scotch_ (zhab) wrote,
scotch_
zhab

Categories:

Ностальгия блин

По телевизору показывают САМБО. Самооборона без оружия была и остается самым любимым видом спорта.
Борьба, развивающая взрывную силу, умение быстро соображать и терпеть боль. Богатейший арсенал приемов от ударных техник до борцовских, работа с оружием и на разных уровнях. Громадное количество подлянок, ну а как же, блин, без них. Приемы, проверенные жизнью, со времен еще сотрудников ЧК 20-х годов, до постовых милиционеров 80 х. Не замороченные и подгибающие под себя восточные методики, а наше, родное, и понятное. Не зрелищное, но удивительно эффективное в прикладном варианте.
Имена Спиридонова, Ощепкова, и как ни крути Харлампиева. Да, и он тоже.
Замечательный вид спорта.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 32 comments